Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.
Menü
Unterstützen

Kontakt

Initiative zur Demokratisierung der Meinungsbildung gGmbH
Rheinallee 19
55118 Mainz

Kontakt:
Telefon: +49-6131-4877832
E-Mail: geschaeftsfuehrung@rubikon.news


Redaktion:

Jens Wernicke (Chefredakteur, jens.wernicke@rubikon.news)
Florian Ernst Kirner (Redakteur, florian.ernst.kirner@rubikon.news)

Kontakt:
E-Mail: redaktion@rubikon.news

Arbeitsgrundlage:
Redaktionsstatut vom 22. Juli 2017


Jugend-Redaktion:

Aaron Richter (Redakteur, aaron.richter@rubikon.news)

Kontakt:
E-Mail: jugend@rubikon.news


Literatur-Redaktion:

Katrin McClean (Redakteurin, katrinmcclean@rubikon.news)
Birgit Vanderbeke (Redakteurin, birgit.vanderbeke@rubikon.news)
Dirk C. Fleck (Redakteur, dirk.c.fleck@rubikon.news)

Kontakt:
E-Mail: literatur@rubikon.news


IT-Redaktion:

Wolfgang Romey (Redakteur, wolfgang.romey@rubikon.news)
Christopher Kühn (Redakteur, christopher.kuehn@rubikon.news)

Kontakt:
E-Mail: it@rubikon.news

PGP Public Key
PGP Fingerprint:
0EBA D945 6D3C B12E C662 E512 B273 2A77 B370 2F20


Ehrenamtliche Übersetzungen:

Susanne Holsteiner (Übersetzerin, susanne.holsteiner@rubikon.news)

Kontakt:
E-Mail: uebersetzungen@rubikon.news


Ehrenamtliches Korrektorat:

Thorsten Schewe (Lektor, thorsten.schewe@rubikon.news)
Annette van Gessel (Lektorin, annette.van.gessel@rubikon.news)
Jana Pfligersdorffer (Lektorin, jana.pfligersdorffer@rubikon.news)

Kontakt:
E-Mail: korrektorat@rubikon.news


Ombudsstelle:

Christiane Borowy (Ombudsfrau, christiane.borowy@rubikon.news)

Kontakt:
E-Mail: ombudsstelle@rubikon.news

Arbeitsgrundlage:
Verfahrensordnung vom 1. Juli 2017